説明
技術的なパラメーター













現地での引越しもラクラク!
引越し業者様へ
ホットタグ: 折りたたみ式コンテナハウス, 折りたたみ式収納コンテナ, 折りたたみ式収納コンテナボックス
人気ラベル: 折りたたみ収納移動コンテナ
| 商品名 | 9フィートの折りたたみ式収納プレハブコンテナハウス |
| 屋根材 | ルーフパネル:1.5mm 亜鉛メッキシート、積雪量 最大:62lbs/ft2 |
| 壁材 | 壁パネル: 1.5mm 亜鉛メッキ シート、最大風荷重: 120Mph |
| 床 | 最小厚さ 2mm の冷間成形パウダー コーティング スチール フレームと 18mm セメント ファイバー ボード。 |
| 床耐荷重: | 100ポンド/平方フィート |
| 積載リフト能力 | 4トン |
| フォークリフトに内蔵 | 標準 フォークリフトによる |
| ドアタイプ | 両開きドア シングル エンド.1.0 mm 亜鉛メッキ パネル、ステンレス スチール ヒンジ付き。 |
| 正確なサイズ | L*W*H=2.76*2.15*2.3m |
| 出荷能力 | 16個 40HQコンテナに充填可能,20ftコンテナに8セット入ります。 |









